Спартакиада «Здоровье- 2013»

18.02.2013

Закончились новогодние праздники и начались спортивные будни. В течение января были проведены соревнования среди сотрудников и преподавателей вузов Волгограда. Борьба велась по таким видам спорта, как волейбол, баскетбол, настольный теннис, бадминтон, шахматы и дартс. Встречи проводились в спортивных залах ВолГМУ, ВГСПУ, ВолГТУ  и ВолгГАСУ. Команда нашего университета состояла из любителей здорового образа жизни.

В общем зачете спартакиады мы стали пятыми. Призовые места среди вузов были распределены следующим образом: первые – ВолГМУ, вторые – ВолГАУ, третьи – ВГСПУ. Если рассматривать каждый вид спорта в отдельности, то мы вторые в волейболе (жен.) и бадминтоне, четвертые в шахматах, дартсе и настольном теннисе, седьмые в мужском волейболе и баскетболе.

Несмотря на итоги все участники получили много позитивных эмоций, заряд бодрости и «порцию» здоровья! Кафедра «Физическое воспитание» приглашает всех сотрудников университета в группы здоровья, чтобы усилить нашу сборную команду для участия в следующих соревнованиях спартакиады «Здоровья-2014».

Возврат к списку