Совет деканов начался сегодня с торжественной части

28.11.2021

Сегодня в ВолгГТУ прошел очередной совет деканов, который начался не совсем обычно – с торжественной части. И повод для этого был весьма достойный. Как сообщил ректор университета Александр Валентинович Навроцкий, 24 ноября Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации», и среди награжденных - заведующая кафедрой «Строительные конструкции, основания и надежность сооружений» ИАиС ВолгГТУ профессор В.А. Пшеничкина. Валерия Александровна удостоена медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Присутствовавшие, в том числе академики РАН президент ВолгГТУ И.А. Новаков и научный руководитель вуза В.И. Лысак, поздравили виновницу торжества дружными аплодисментами, а ректор преподнес ей букет цветов. После теплых слов и пожеланий от руководителя ВолгГТУ Валерия Александровна в свою очередь поблагодарила весь коллектив опорного университета за оказанную поддержку и пообещала оправдать доверие, сделав все возможное для дальнейшего развития и процветания вуза.

А затем совещание под председательством проректора по учебной работе Игоря Леонидовича Гоника продолжилось согласно повестки дня.

Анализ текущей успеваемости обучающихся по итогам 1-й контрольной недели представил начальник учебно-методического управления Евгений Вячеславович Стегачев, обратив вначале внимание деканов, что не на всех факультетах преподаватели сдали ведомости. Он рассказал о среднем рейтинге факультетов, проценте неаттестованных студентов, пропуске занятий в часах (бакалавриат и магистратура), в том числе по филиалам, и многом другом. А начальник учебного отдела Евгений Михайлович Фролов проинформировал собравшихся о том, как идет ликвидация обучающимися академических задолженностей.

Еще один вопрос касался трудоустройства выпускников. Начальник отдела содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников Людмила Петровна Шагальдян подробно рассказала о комплексе мероприятий, который осуществляет ее отдел. Это формирование базы вакансий, которые предоставляют предприятия, проведение мастер-классов, ориентированных на помощь в составлении резюме и подготовке к собеседованию, составление сборников резюме, экскурсии на предприятия, проведение таких мероприятий, как День твоей карьеры, Ярмарка вакансий и др.

В разделе «Разное» было рассмотрено еще несколько вопросов.

Возврат к списку