Совещание у губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова

14.04.2016

15 апреля 2016 г. в администрации Волгоградской области состоялось совещание на тему «Благоустройство Мемориального парка «Мемориального комплекса Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

Проводил совещание губернатор Волгоградской области А.И. Бочаров, который в своем выступлении отметил, что парковые зоны и зоны отдыха, созданные в Волгограде необходимо сохранить и привести в надлежащий вид. На Мамаевом кургане парк был заложен в 1965 г. ветеранами Великой Отечественной войны и наша задача заключается в том, чтобы вдохнуть новую жизнь в его развитие. Для этого планируется создать полноценные инженерные сети и разработать такие проектные решения, которые бы одобрили жители города.

С этой целью А.И. Бочаров пригласил на совещание студентов и преподавателей нашего университета и предложил им представить свои идеи и наработки для реализации в мемориальном парке.

Были рассмотрены некоторые проектные предложения, с которыми выступили профессор ВолгГАСУ Э.Э. Красильникова, студентка гр. ДАС-1-13 А. Казьмина, ассистент каф. архитектура зданий и сооружений А.И. Захаров.

Первый проректор С.А. Матовников отметил, что участие студентов и преподавателей университета возможно не только на стадии проектирования, но и в процессе реализации задуманных решений, особенно если это будет связано с осуществлением собственных идей самих студентов.

В заключении губернатор Волгоградской области А.И. Бочаров дал соответствующие поручения руководителям подразделений и назвал сроки реализации намеченной программы

Информационный музейно-выставочный центр «ИАС ЖКХ», Фото Д. Лобакина