Сотрудников и студентов приглашают присоединиться к Бессмертному полку политеха

04.04.2023

Уважаемые политехники – преподаватели, сотрудники, студенты! Отдел социологических исследований и воспитательной работы УМПиВР ВолгГТУ приглашает каждого, кто помнит и чтит память своего родственника – ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны – продолжить формировать наш, политеховский, «Бессмертный полк»! Многие из нас 9 мая примут участие в праздничном шествии полка по улицам Волгограда. Но мы хотим, чтобы родные лица наших ушедших героев шли в своем победном марше не только в День Победы, чтобы они были с нами ежедневно, в повседневной суете, согревая нас теплыми взглядами с пожелтевших фотографий… 

Мы с вами за 5 лет изготовили 3 стенда «Бессмертный полк политеха» и помещаем их в начале мая на 1 этаже ГУКа. Но на них только малая часть наших с вами героев. Не дайте им уйти в забвение! Для этого мы просим вас принести отсканированные фотографии своих родственников и краткие биографические справки, с указанием родства. 

Отсканированные фотографии (требование к скану не менее 600 dpi) с биографической справкой присылайте на почту Отдела социологических исследований и воспитательной работы ВолгГТУ osivr@vstu.ru до 20 апреля! 

Примерный вариант биографической справки: 

Хромушин Михаил Васильевич, 1913-1945гг., сержант, командир отделения связи 1 батареи 639 артиллерийского полка 221 стрелковой Мариупольской Краснознаменной дивизии, дед ведущего социолога отдела социологических исследований и воспитательной работы Елены Петровны Скориковой. 
Призывался на фронт в марте 1942г. Награжден медалью «За отвагу», медалью «За боевые заслуги» и орденом «Красная звезда». Погиб в марте 1945г. в боях за освобождение Кенигсберга. 

Возврат к списку