Сотрудничество с социально-оздоровительным центром «Ергенинский»: студенты ИАиС представили проекты благоустройства и развития территории

01.03.2021

26 февраля 2021 г. в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ обсудили вопросы реализации проекта по благоустройству и озеленению ГАССУ СО СОЦ «Ергенинский» при содействии кафедры урбанистики и теории архитектуры и кафедры БЖДСиГХ. На встрече присутствовали: директор социально-оздоровительного центра Аравина Т.В., зам. председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области Тришина Е.В., заместитель директора ИАиС по научной работе д.т.н., профессор Бурлаченко О.В., профессор, член-корреспондент РААСН, заслуженный архитектор РФ, зав. кафедрой УиТА Антюфеев А.В., доцент, член Союза Архитекторов РФ Черешнева Н.В., доцент кафедры БЖДСиГХ Глинянова И.Ю.

Проекты по благоустройству территории выполнили студенты группы АРХ-1-17 факультета архитектуры и градостроительного развития Черкасова А., Неклюдова А., Тевелев М., Иванцов В., Малюгина Д., Захарова А., Николаева Л., Беляева Д., Орлова А., Бузниченко А., Верменская А., Патрушева Е., Буринова Д., Цветнова Т., Шевченко А., Багдасарян С. под руководством доцента Нурии Варисовны Черешневой кафедры УиТА. Студенты успешно продемонстрировали разработанные ими проекты благоустройства и озеленения социально-оздоровительного центра «Ергенинский»; предложили различные варианты решений по трем основным площадкам социально-оздоровительного центра «Ергенинский» и концептуальное развитие данной территории. Для представления были отобраны лучшие работы, и по ним прозвучали доклады и их подробное описание. Данная встреча открывает перспективы долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества между ГАССУ СО СОЦ «Ергенинский» и ИАиС ВолгГТУ.