Состоялось заседание общественного совета под председательством проректора ВолгГТУ В.А. Кабанова

18.07.2021

14 июля состоялось заседание общественного совета при комитете промышленности, торговли и ТЭК Волгоградской области под председательством проректора ВолгГТУ Владимира Александровича Кабанова.

В повестке дня для обсуждения значилось 2 вопроса, и одним из них был вопрос комплексного подхода к подготовке кадров в сфере энергетики для предприятий региона.

В его обсуждении активное участие приняли представители опорного университета Волгоградской области: директор Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ Александр Викторович Фетисов и и.о. заведующего кафедрой «Электротехника» техуниверситета Алексей Александрович Шилин.

Совет отметил большую роль ВолгГТУ, ВолгГАУ, МЭИ, Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ в подготовке кадров для региональных энергетических компаний. Выпускники вышеназванных вузов составляют значительную часть руководящих кадров волгоградских предприятий.

Руководители промышленных предприятий региона отметили важную роль в подборе кадров проводимых в вузах таких мероприятий, как «Ярмарка вакансий», «Дни карьеры» отметив при этом, что сегодня все большее внимание следует уделить практикоориентированному обучению.

В ходе обсуждения поступило много интересных предложений по расширению сотрудничества учебных организаций и предприятий Волгоградской области. Все эти предложения председатель Совета В.А. Кабанов обещал донести до Совета ректоров и областного совета директоров региона.

Возврат к списку