Состоялось расширенное заседание Общественного совета при комитете промышленной политики, торговли и ТЭК региона

08.06.2022

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области информирует о том, что 8 июня 2022 г. состоялось расширенное заседание Общественного совета при комитете промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области под председательством проректора ВолгГТУ В.А.Кабанова на производственной площадке ОАО "Волгограднефтмаш", с участием руководителей ведущих промышленных предприятий региона.

На заседании рассмотрены вопросы оказания государственных мер, направленных на поддержку промышленных предприятий Волгоградской области и их работников, и целевой подготовки кадров.

Председатель комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Наталья Стрельцова отметила положительную динамику показателей деятельности предприятий промышленности практически по всем отраслям.

Добавим, что в ходе заседания Общественного совета подробно освещались широкие возможности Волгоградского государственного технического университета, Института подготовки и переподготовки ВолгГТУ, филиалов опорного вуза в реализации Национальных проектов, которые могут и должны быть реализованы в этом году на десятки миллионов рублей уже поступивших в регион средств.

Подводя итоги встречи, председатель Общественного совета проректор ВолгГТУ Владимир Кабанов подчеркнул, что стабильная работа предприятий промышленного комплекса сегодня важнейший приоритет. В первую очередь предприятиям необходимо обеспечить сохранение рабочих мест, выплату заработной платы, организовать поиск новых производственных цепочек, которые не будут зависеть от зарубежных партнеров. Для преодоления сложностей, обусловленных введением санкций, необходима дальнейшая совместная работа как органов власти, так предприятий и общественности.

Общественный совет при комитете промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области образован в апреле 2015 года. Он является постоянно действующим экспертно-консультационным органом. В состав совета входят руководители промышленных предприятий, представители общественности и научного сообщества.

Возврат к списку