Состоялась онлайн-встреча представителей ВолгГТУ и университета Вэнчжоу (Китай)

12.06.2023

Сегодня состоялась онлайн-встреча представителей Волгоградского государственного технического университет и университета Вэнчжоу (Китайская Народная Республика).

Политехники во главе с ректором вуза Александром Валентиновичем Навроцким и проректором по учебной работе, курирующим международное сотрудничество, Алексеем Ефимовичем Годенко обсудили с коллегами развитие двусторонних отношений, пути дальнейшего сотрудничества и реализацию совместной бакалаврской программы.

Напомним, весной Министерство образования Китая одобрило заявку университета Вэнчжоу по реализации программы двух дипломов бакалавриата по направлению подготовки 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств» совместно с Волгоградским государственным техническим университетом.

Университет Вэнчжоу участвует в различных международных проектах, направленных на реализацию научных исследований и обеспечение академической мобильности студентов и сотрудников. Университет занимает 66-ю позицию среди лучших вузов Китая.




Дополнительные материалы:

Возврат к списку