Состоялась экскурсия студентов в город Котельниково

26.10.2015

21 октября студенты и преподаватели института Архитектуры  и градостроительного развития посетили с  экскурсией город Котельниково Волгоградской области. Поездка стала одним  из мероприятий конкурса, объявленного компанией «ЕвроХим-ВолгаКалий» на проектирование центрального  городского  парка. Все экскурсанты - участники конкурса на лучший архитектурный проект этой территории.

Центральный городской  парк  - историческое место  города Котельниково, был заложен в  1900 году и  всегда  был  любимым метом  отдыха горожан. Вокруг парка расположены здания  с вековой историей.  По словам старожилов райцентра, этот парк был украшением всего города. Здесь били фонтаны и гуляли павлины... Можно ли вернуть утраченное сегодня?

Ребятам удалось не только  осмотреть  и сфотографировать  территорию, предлагаемую для проектирования, но и побеседовать  с представителями  администрации города и общественных организаций, которые  высказали свои ожидания и видение развития территории парка.

Экскурсию по Центральному парку культуры и отдыха в городе Котельниково Волгоградской области и теплый  прием  для студентов Волгоградского архитектурно-строительного университета организовалакомпания «ЕвроХим-ВолгаКалий».

Список студентов участвовавшие в экскурсии в Котельниково:

1. Сергеева Анастасия Александровна
  28. Шагиева Елизавета Владимировна
  29. Шмидько Ольга Викторовна
  30. Иванченко Юлия Владимировна
Студенты на экскурсии в  парке Встреча  с представителями администрации и общественных организаций города Котельниково