Соглашения о сотрудничестве: ВолгГТУ и образовательные учреждения Волгоградской области объединяют усилия для создания единой образовательной системы

10.05.2021

Приемная комиссия Института архитектуры и строительства ВолгГТУ на протяжении многих лет активно проводит профориентационную работу в средних и среднеспециальных учебных заведениях Волгоградской области. С рядом учебных заведений ИАиС связывают давние отношения сотрудничества.

29 апреля 2021 года новые соглашения о сотрудничестве были заключены с МБОУ «Средняя школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов г. Котово» и с филиалом ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» в городе Камышин. Предметом этих соглашений стало долгосрочное сотрудничество, направленное на организацию и реализацию программ подготовки квалифицированных специалистов в рамках системы непрерывного образования. Стороны договора о сотрудничестве объединяют свои усилия для достижения целей совершенствования и развития образования, реализации концепции непрерывности и преемственности процесса путем создания единой образовательной системы.

Отметим, что подписание соглашений прошло в рамках встреч с обучающимися данных учебных заведений, которые провел заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ М.В. Иванов. Он рассказал абитуриентам об особенностях приемной кампании этого года, о вступительных испытаниях и направлениях подготовки, реализуемых в ИАиС ВолгГТУ, ответил на все интересующие ребят вопросы. Отметим, что участники встречи проявили большой интерес к информации об Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ и выразили желание поступать именно в наше учебное заведение.

Возврат к списку