Со страниц былины

24.05.2021

Ещё в XIII веке для того, чтобы стать воином, нужно было совершить подвиг, иметь богатырскую силу, коня и кольчугу. Но сегодня уже не надо побеждать Соловья-Разбойника или Змея Горыныча, достаточно лишь надеть кроссовки, спортивную форму и отправиться на «Весенний призыв».
23 мая учебно-тренировочный лагерь ИАиС ВолгГТУ распахнул свои ворота для всех студентов нашего вуза. Такой масштабный «призыв» организовали впервые. 8 команд испытали свои крепость духа, сплоченность, волю и силушку богатырскую.

Привычные состязания, такие как сбор палатки, высотный экстремальный маршрут, сапёр и лазерные лучи, приобрели новый формат. Настоящим сюрпризом для участников стали метание ножей, стрельба из лука, ориентирование на местности и переправа пострадавших. Большую роль в мотивации студентов сыграла теоретическая подготовка от ветерана боевых действий в Афганистане.

Состязания завершились, следуя главной древнерусской традиции, пиром и весельем. Команды угощали друг друга заслуженными тортами и делились впечатлениями о прошедшем «призыве» и надеждой поучаствовать следующем.

Автор: Екатерина Ренева

Возврат к списку