Смотр-конкурс художественной самодеятельности «Большая перемена»

30.09.2023

Вдохновение нужно черпать в том, что изначально пугает. Новое место, новый статус, новый и непонятный мир студенчества. Прошли всего лишь три недели с начала учебного года, а первокурсники уже ворвались в активную жизнь института.

28 сентября в актовом зале ИАиС ВолгГТУ прошел Гала-концерт смотра-конкурса художественной самодеятельности «Большая перемена». Позади остались репетиции, волнения и отборочный этап. «Вокал», «Хореография», «Актерское искусство», «Оригинальный жанр», «Инструментальная музыка», «Архитектурный макет в ландшафте» и «Журналистика» — у участников смотра-конкурса не было границ для проявления своих талантов. Были лишь желание, целеустремлённость и вдохновение.

«Большая перемена» показала первокурсникам, что для усердия и искусства нет ничего невыполнимого! С поздравительным словом выступил Первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ Олег Викторович Душко, который не только своей речью вдохновил первокурсников на новые свершения, но и вручил дипломы и подарки победителям смотр-конкурса.

Участие в концерте приняли не только самые яркие номера отборочного этапа «Большой перемены». Право открыть Гала-концерт представился танцевальному коллективу «Luna», который покорил не только сцену ИАиС ВолгГТУ.

Не зря говорят, что первый закон в искусстве — это свобода вдохновения и творчества. Ежегодно «Большая перемена» вдохновляет студентов и зажигает новые таланты, которые продолжают творить далеко за пределами стен института!

Автор заметки: Екатерина Ренева

Возврат к списку