Смотр-конкурс студенческих научных работ «Социокультурные исследования»

04.06.2015

22 мая 2015 года в Волгограде состоялся межвузовский смотр-конкурс студенческих научных работ «Социокультурные исследования», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

От нашего ВУЗа приняло участие 5 человек: Заурова Фердовс, студентка гр. ТБ–1–14, Купрещенков Андрей, студент гр. АМиТ–1–14, Молодцова Светлана, студентка гр. ИСТ–1–13, Федорова Лидия, студентка гр. ИСТ–1–13, Яворская Ксения, студентка гр. ТБ–1–14.

Всего же на смотр-конкурс «Социокультурные исследования» было подано около ста пятидесяти заявок. К участию в заключительной конференции была отобрана 131 работа. Авторы исследований – студенты и школьники из Волгограда, Камышина, Астрахани, Элисты, Ставрополя.

В жюри от ВолгГАСУ присутствовали преподаватели кафедры ЭТИиП: д. и. н., профессор, Орлов Г.В. и к. п. н., доцент, Песков А.Е.

На конференции обсуждались вопросы, разделенные по 7 секциям: «История», «Социология», «Культурология», «Философия», «Педагогика и психология», «Политология и правоведение», «Экономика и управление».

Итогом конкурса стало торжественное награждение победителей и призеров. Дипломы из ВолгГАСУ получили:

• Купрещенков Андрей, студент гр. АМиТ–1–14, за 2 место в секции «История» ,
  • Научные руководители: д. э. н, доц. Поляков В. Г., к. полит. н , доц. Песков А. Е.
  • Молодцова Светлана, студентка гр. ИСТ–1–13, за 2 место в секции «Политология и правоведение».

Научные руководители: д. э. н, доц.    Поляков В. Г., к. полит. н , доц. Песков А. Е.

А также грамоту за активное участие получила:

• Федорова Лидия, студентка гр. ИСТ–1–13,     в секции «Культурология».

Желаем студентам нашего ВУЗа дальнейших успехов в научной и учебной деятельностях!

Кафедра ЭТИиП