Школьники из г. Анапы посетили ИАиС ВолгГТУ

01.10.2023

В минувшую субботу стены нашего института посетили ученики 10 класса МБОУ СОШ № 9 им. А.Я. Ломакина города Анапы.

Ребята вместе со своим классным руководителем решили на выходных познакомиться с нашим городом-героем Волгоградом. Приехав на один день, школьники отправились по местам воинской славы, прогулялись по центральной набережной и, к нашему огромному удивлению, решили познакомиться с нашим опорным университетом. Мы встретили путешественников в стенах Института Архитектуры и строительства ВолгГТУ, где рассказали им о нашем большом университете, о направлениях подготовки, расставили акценты на правильном выборе предметов к сдаче ЕГЭ.

Пётр Петрович Олейников провел для ребят экскурсию в музее Архитектуры Царицына-Сталинграда-Волгограда.
Директор центра довузовской подготовки Коростина Наталия Олеговна провела небольшой мастер-класс по изготовлению полигональной маски из картона, которую ребята забрали на память. И ещё всем участникам мы подарили значки с символом ВолгГТУ Лисокотом на удачу!