Школа студенческих советов общежитий ЮФО 2021

23.03.2021

11 марта 2021 года на базе Южно-Россиийского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова в дистанционном формате состоялось открытие Окружной школы студенческих советов общежитий Южного федерального округа — 2021.

Участниками Школы стали более 100 студентов из 16 вузов, представляющих Республики Адыгея и Калмыкия, Краснодарский край, Ростовскую, Астраханскую и Волгоградскую области, республику Крым и Севастополь. Наш ВУЗ представляла команда студентов, проживающих в студенческом общежитии № 2 ИАиС ВолгГТУ (ул. Циолковского, 23). Конкурсные испытания позволили выявить наиболее творческих и трудолюбивых лидеров студенческих советов общежитий, а также приобрести практические навыки разработки программ развития и организации культурно-массовых и досуговых мероприятий для студенческой молодежи. Хотя наша команда и не заняла призовое место, но ребята освоили теоретические знания и приобрели практические навыки по основным направлениям деятельности студенческих советов общежитий.

Джумагулова Наталья, ст. группы АРХ-1-19, студенческое общежитие № 2 ИАиС