Широкая масленица!

03.03.2022

Масленица — один из любимых народных праздников, традиции которого связанны со встречей весны и проводами зимы. Главными атрибутами этого празднования являются блины. Вот и студенты, проживающие в общежитии № 3 института архитектуры и строительства, не остались в стороне.

По инициативе студенческого актива и администрации общежития (комендант И.В. Науменко, кастелянша Т.Н. Макарова) 2 марта в общежитии прошел праздник масленицы. Силами студенческого совета был празднично оформлен отремонтированный холл первого этажа общежития, накрыты столы. Главным блюдом, конечно же, были блины. Студенты Мирошникова Наталья, Кретинина Александра, Щукина Вера, Мельников Никита, Русскова Виктория, Потапов Виктор проявили творческий подход к приготовлению блинов – с маслом, со сметаной, с пшенной кашей, со сгущенкой, с вареньем, со вкусом шоколада. Всех проживающих в общежитии и гостей праздника встречали с угощениями в холле в традиционных народных костюмах Кретинина Александра и Потанин Александр.