Сетевое издание "Городские вести": Свыше 8,5 тысяч студентов Волгограда вышли на парад первокурссников

10.09.2023

9 сентября в рамках празднования Дня города в Волгограде состоялся парад первокурсников.

В администрации Волгоградской области сообщают, что на главные улицы областной столицы вышли свыше 8,5 тысячи студентов.

Со ссылкой на мэрию Волгограда журналисты "Городских вестей" отмечают, что студенты представляют 33 учебных заведения - колледжи, техникумы и вузы.

- Завершился парад студентов на нижней террасе Центральной набережной, где перед студентами выступили творческие коллективы, победители Всероссийского конкурса «Студенческая весна», призеры молодежного фестиваля #ТриЧетыре, - прокомментировали в мэрии. - Парад приурочен ко Дню города и началу учебного года.

- Мы шли строем, кричали "кричалки", все было супер, - поделились студенты Владислав Срыбный, Анастасия Гришина из ВолгГТУ своим впечатлением от участия в параде. - Приятное чувство, что ты принадлежишь к молодежному сообществу, что ты участвуешь в чем-то таком грандиозном. Это интересно! Мы почувствовали атмосферу праздника. Хорошо, что у нас в городе проводятся такие мероприятия.