Сердечно поздравляем Сергея Юрьевича с юбилеем!

17.12.2014

Сергей Юрьевич является доктором технических наук, профессором, действительным членом Международной Академии наук высшей школы.

Родился 27 ноября 1954 г. в г. Северо-Енисейск Красноярского края. В 1977 году с отличием окончил Волгоградский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

С 1977 по 1979 г. г. служил в рядах Советской армии. С 1979 по 2001 г. г. — ассистент, доцент, профессор кафедры «Строительная механика», заведующий кафедрой «Специальные инженерные дисциплины»,  декан строительного факультета, проректор по учебной работе, директор института архитектуры и строительства Волгоградской государственной архитектурно-строительной академии. С 2001 по 2004 год обучался в докторантуре и одновременно руководил Институтом архитектуры и строительства ВолгГАСУ,  заведовал кафедрой «Экспертиза и управление недвижимостью». С 2005 по 2008 г. г. — проректор по учебной работе и дополнительному профессиональному образованию. Опубликовал более 80 научных работ, в том числе монографии и учебные пособия. Научные работы посвящены разработке научного направления «Разработка расчетных моделей и совершенствование методов расчета элементов конструкций».

В 2000 году награждён нагрудным знаком «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации». В 2007 году избран действительным членом Международной академии наук высшей школы.

19 ноября 2008 г. избран на должность ректора ВолгГАСУ.

В 2011 году присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации». В 2013 году награжден нагрудным знаком «Почетный строитель России».

Советник Российской академии Архитектуры и строительных наук.

Является председателем общественного совета при Государственной инспекции жилищного надзора по Волгоградской области, председателем комитета по поддержке предпринимательства в строительстве Волгоградской торгово-промышленной палаты, членом Правления международной ассоциацией строительных вузов, членом Президиума УМО вузов по образованию в области строительства.

Еще раз от всей души поздравляем с юбилеем!

Дополнительные материалы:

Возврат к списку