Сегодня в ВолгГТУ прошло очередное заседание приемной комиссии университета

02.08.2021

Открывая заседание, ректор университета Александр Валентинович Навроцкий подчеркнул, что нынешняя неделя ответственная сразу по нескольким критериям. Во-первых, 6 августа завершается прием заявок для участия в программе государственной поддержки и развития университетов «Приоритет-2030», направленной на развитие исследований, образования, разработок, инноваций, технологий и территорий. А это значит, что осталось совсем немного времени для доработки необходимых документов. Во-вторых, завершился прием документов от абитуриентов и наступило время «самоопределения» для ребят – до 11 августа им необходимо подать согласия о зачислении, а факультетам и кафедрам предстоит активно работать с потенциальными студентами. После чего началась работа по повестке дня.

Основным докладчиком сегодняшнего заседания стал проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник. Начал он с того, что рассказал о результатах проведения междисциплинарного экзамена по основным образовательным программам магистратуры. Несмотря на то, что 3 августа - резервный день сдачи вступительных испытаний, а до 4 августа идет прием заявлений о согласии на зачисление в магистратуру (очная форма, бюджет), уже сегодня можно сказать, что план приема в магистратуру однозначно будет выполнен. Также И. Л. Гоник напомнил основные сроки для поступающих в магистратуру на контрактную форму обучения.

Вторая часть доклада была посвящена итогам приема документов по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета. И. Л. Гоник привел статистические данные по факультетам о приеме заявлений и согласий на зачисление, отметив, что лучше всего дела обстоят на ФТИСиТБ и ФЭВТ, сложилась конкурсная ситуация и на факультетах очно-заочной и заочной форм обучения. После чего сравнил, как обстоят дела в вузах по похожим направлениям подготовки. Рассказывал докладчик и о географии абитуриентов, и о среднем бале ЕГЭ, и о способах подачи документов (больше всего ребят воспользовались удаленным способом через личный кабинет на сайте вуза).

Выступление руководителя группы «Маркетинг» Даниила Петровича Фролова было посвящено мероприятиям по привлечению абитуриентов в университет в ходе приема. А это и таргетированная реклама в социальных сетях, и работа амбассадоров университета с абитуриентами, и др.

Возврат к списку