Сегодня в ВолгГТУ прошло очередное заседание приемной комиссии

20.08.2023

Сегодня в техническом университете прошло очередное заседание приемной комиссии. И посвящено оно было итогам приема заявлений от абитуриентов на контракт.

Основным докладчиком выступил ответственный секретарь приемной комиссии ВолгГТУ Евгений Владимирович Кузьмин. Он отметил, что вчера, 20 августа, завершился прием документов от поступающих на контрактную форму обучения. По всем формам обучения (с учетом иностранцев) заключено более 2960 договоров. Евгений Владимирович подробно рассказал, как обстоят дела на факультетах и в филиалах, сравнивая с данными прошлого года. Отдельно присутствующие обсудили статистику поступивших оплат по заключенным договорам.

Е.В. Кузьмин рассказал, что в университете близится к завершению проведение самостоятельных внутренних испытаний, а также напомнил ключевые даты приемной кампании.

Участники заседания также обсуждали вопросы, связанные с переводом студентов с контрактных мест на бюджетные и восстановлением на вакантные места.