Сегодня в ВолгГТУ на совете деканов обсуждался ряд важных вопросов

06.09.2021

Открывая заседание, ректор университета Александр Валентинович Навроцкий сообщил собравшимся об очередном важном этапе участия вуза в программе «Приоритет – 2030» - 19 сентября состоится защита заявки ВолгГТУ. После чего передал слово докладчику по первому вопросу.

Ответственный секретарь приемной комиссии Евгений Владимирович Кузьмин рассказал о ходе дополнительного приема на очную форму обучения и набора на контрактную форму по очно-заочной и заочной формам обучения. Напомним, что в рамках допнабора прием документов от абитуриентов на бакалавриат и специалитет очной формы обучения идет до 10 сентября, а до 17 сентября – прием согласий на зачисления. Уже сегодня можно сказать, что на некоторых направлениях сложилась конкурсная ситуация, а где-то – близка к этому. На данный момент на 171 место претендуют 172 человека. Также докладчик подробно остановился на статистике приема заявлений и заключения договоров по всем формам обучения. Среди факультетов очной формы обучения лидерами по набору контрактников являются ФЭУ, ФАГР и ФПИС.

А.В. Навроцкий поговорил с деканами и представителями филиалов о том, какая ведется работа по привлечению студентов на контрактную форму обучения. И хотя сегодня завершается прием документов от желающих обучаться на бакалавриате и специалитете по очно-заочной форме, до 20 сентября продолжается набор на заочную форму, а также на заочную и вечернюю магистратуру.

Затем собравшиеся рассмотрели распределение контрольных цифр приема в ВолгГТУ и в филиалах по основным образовательным программам в 2022 г. Как отметил Е.В. Кузьмин, по сравнению с 2021 годом в бакалавриате по очной форме выделено на 5,3% меньше бюджетных мест, зато на специалитете их стало больше на 47%. В магистратуре количество бюджетных мест тоже прибавится (+14,1% к нынешнему год). Докладчик подробно рассказал о КЦП для филиалов ВолгГТУ на очно-заочную и заочную формы обучения.

И уже под председательством проректора Игоря Леонидовича Гоника на совете деканов были рассмотрены вопросы, касающиеся учебного процесса: о ликвидации академических задолженностей, об изменении учебной нагрузки кафедр университета, о порядке проведения государственной итоговой аттестации и др.




Возврат к списку