Сборная ИАиС по пауэрлифтингу показала высокие результаты на Открытом чемпионате Евразии

21.06.2022

18 июня в Волжском прошел Открытый Чемпионат Евразии по пауэрлифтингу и его отдельным движениям. Это был заключительный старт сборной команды ИАиС, и он оказался очень успешным.

На этих соревнованиях наша сборная была представлена шестью спортсменами факультета ФТИСиТБ. Дистер Екатерина и Горбунова Алина поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала почета дважды: обе девушки, каждая в своей весовой категории, заняли первые места в упражнении «Пауэрспорт», выполнив норматив КМС, и в упражнении «Подъем штанги на бицепс», установив национальный рекорд. В своей возрастной и весовой категории обладетелем «золота» в номинации «Пауэрспорт» и «Подъем штанги на бицепс» стала Делёва Анна. Исаев Андрей в подъёме штанги на бицепс выполнил норматив КМС, заняв в данной номинации 2 место, а Маликов Даниил и Приколота Владислав в своих возрастных и весовых категориях заняли 1 место.

Поздравляем сборную команду ИАиС с успешным выступлением! Впереди – отдых, а затем подготовка к новому соревновательному сезону!

Кафедра физвоспитания

Возврат к списку