С юбилеем!

15.06.2023

Сегодня, 16 июня, юбилей отмечает Сергей Валерьевич Корниенко.

Доктор технических наук, заведующий кафедрой «Архитектура зданий и сооружений» Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета, выпускник Горхоза, С.В. Корниенко активно занимается научными исследованиями по проблемам разработки и развития теоретических основ и методов расчета ограждающих конструкций зданий и сооружений с учетом природно-климатических и теплофизических воздействий, изучает сложные процессы тепломассообмена в гетерогенных средах наружных ограждений, разрабатывает методы расчета энергосбережения в зданиях. Его научные труды опубликованы в ведущих профильных журналах и изданиях и хорошо известны специалистам.

Сергей Валерьевич опубликовал более 250 научных работ, в том числе три монографии, учебник, четыре учебных пособия. В 2022 г. С.В. Корниенко получил аттестат советника Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН) по Отделению строительных наук. Недавно он назначен заместителем главного редактора журнала Magazine of Civil Engineering, учредителем и издателем которого является Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Коллектив кафедры «Архитектура зданий и сооружений» Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета сердечно поздравляет Сергея Валерьевича с 50-летним юбилеем и желает дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Возврат к списку