С.В. Корниенко – советник РААСН

26.06.2022

Заведующий кафедрой «Архитектура зданий и сооружений» Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета, доктор технических наук Сергей Валерьевич Корниенко получил аттестат советника Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН).

Вручение аттестата советника РААСН по Отделению строительных наук состоялось 16 июня 2022 года, во второй день работы общего собрания членов РААСН, в здании академии по адресу: Москва, ул. Новый Арбат, 19.

РААСН – одна из четырех государственных академий наук Российской Федерации, высшая научная организация страны в сфере архитектуры, градостроительства и строительных наук. Статус советника РААСН присваивается в знак признания заслуг в сфере архитектурной практики, образовательной деятельности или научных исследований.

С.В. Корниенко активно занимается научными исследованиями по проблемам разработки и развития теоретических основ и методов расчета ограждающих конструкций зданий и сооружений с учетом природно-климатических и теплофизических воздействий, изучает сложные процессы тепломассообмена в гетерогенных средах наружных ограждений, разрабатывает методы расчета энергосбережения в зданиях. Его научные труды опубликованы в ведущих профильных журналах и изданиях и хорошо известны специалистам.

Возврат к списку