С рабочим визитом Волгоградскую область посетили представители концерна «Алмаз-Антей»

02.07.2021

Вопросы сотрудничества в сфере здравоохранения, образования, экологии, ЖКХ и промышленности были рассмотрены на встрече с представителями концерна «Алмаз-Антей» в Волгограде.

Представители концерна «Алмаз-Антей» презентовали свои основные программы в приоритетных отраслях для разработки и производства гражданской продукции, обозначили технологические возможности Концерна, принципы партнерства и сотрудничества, критерии отбора проектов и продуктов. 

В ходе встречи прорабатывались возможности поставки медицинского оборудования, производства очистных сооружений, модернизации городского освещения, строительства мусоропереобатывющего комплекса, организации обучающих программ и стажировок для студентов технического университета на базе предприятий концерна и другие вопросы.

Составить перечень возможных для реализации в Волгоградской области проектов с концерном «Алмаз-Антей» поручила участникам рабочей встречи заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская – «На территории региона есть предприятия, однозначно заинтересованные в таком сотрудничестве, есть научные сообщества и отрасли, для которых данное сотрудничество может стать выгодным».

Добавим, что на встрече присутствовал и ректор ВолгГТУ Александр Навроцкий. И как отметил Александр Валентинович, коллектив опорного университета готов участвовать сразу в нескольких программах концерна.

Возврат к списку