Руководство ВолгГТУ приняло участие в Торжественной церемонии празднования 100-летнего юбилея Московского государственного строительного университета

22.11.2021

Вчера, 22 ноября 2021 года, в Москве, в Государственном Кремлевском Дворце состоялась Торжественная церемония празднования 100-летнего юбилея НИУ МГСУ.

Свое поздравление студентам и преподавателям вуза направил президент Российской Федерации Владимир Путин.

"За прошедшие годы ваш вуз внес значимый, поистине уникальный вклад в развитие отечественной строительной отрасли, совершенствование промышленной, энергетической, транспортной, дорожной инфраструктуры, в укрепление научно-технического потенциала страны. Многие поколения выпускников университета всегда достойно решали поставленные задачи, своим трудом вписали яркие, созидательные страницы в историю Отечества", - говорится в поздравительной телеграмме.

И как мы уже сообщали, в Торжественной церемонии принимали участие ректор ВолгГТУ Александр Навроцкий и первый проректор-директор Института архитектуры и строительства ВолгГТУ Олег Душко.

Выступая со сцены Государственного Кремлевского Дворца ректор ВолгГТУ отметил, что руководство вуза очень заинтересовано в тесном сотрудничестве с Московским государственным строительным университетом, в том числе и в развитии образования строительных направлений. Добавим, что опорный университет Волгоградской области является членом Ассоциации строительных вузов, где МГСУ председательствует.

С юбилеем коллектив вуза поздравили помощник Президента РФ Максим Орешкин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, заместитель главы министерства науки и высшего образования РФ Айрат Гатиятов, руководитель департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов, заместитель президента Российской академии наук Владимир Иванов, ректоры вузов страны.

В программе церемонии были выступления представителей Правительств Москвы и Московской области, совета ректоров Москвы и МО, совета ректоров вузов АСВ, награждение представителей коллектива университета и праздничный концерт с участием звезд российской эстрады, студенческих коллективов.