Руководство ОАО «Волгограднефтемаш» выстраивает планомерное сотрудничество с учебными заведениями региона по подготовке будущих работников

19.07.2023

Руководство ОАО «Волгограднефтемаш» выстраивает планомерное сотрудничество с учебными заведениями региона по подготовке будущих работников.

Студенты Волгоградского государственного технического университета в ходе экскурсий знакомятся с предприятием, проходят практику, а в дальнейшем могут трудоустроиться после получения диплома.

Недавно ребята, обучающиеся по профилю «Оборудование и технология сварочного производства», побывали в сварочной лаборатории и выпускных цехах, получив представление о производственных мощностях и технологических возможностях ОАО «Волгограднефтемаш» и своими глазами увидев принцип работы сварочного оборудования.

Ежегодно представители предприятия в составе экзаменационных комиссий оценивают дипломные работы выпускников региональных вузов и принимают участие в торжественной церемонии вручения документов об образовании. Напутственные слова в адрес молодых специалистов, окончивших ВолгГТУ, а также приглашение о трудоустройстве на крупнейшее машиностроительное предприятие региона прозвучали из уст генерального директора Вячеслава Гутмана. Главный специалист по работе с учебными заведениями Владимир Жохов, выпускник этого учебного заведения, подчеркнул, что знания, которые он здесь получил, пригодились ему на производстве.

Многолетний опыт сотрудничества ОАО «Волгограднефтемаш» и вуза дает возможность его выпускникам, начавшим свой трудовой путь на предприятии, стать высококвалифицированными специалистами и пройти все ступени карьерного роста.

Возврат к списку