Руководители ВолгГТУ и ИАиС проверили готовность института к новому учебному году

28.08.2023

В преддверии начала нового учебного года ИАиС посетили ректор ВолгГТУ, профессор А.В. Навроцкий и президент ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков. Вместе с руководством института архитектуры и строительства они посетили общежитие № 3, а также прошли по подразделениям института, встретились с деканами факультетов и преподавателями. В непринужденной, неофициальной обстановке беседовали и о том, что уже сделано для развития института, и о проблемах, главная из которых – подготовка кадров высшей квалификации. Об этом говорили с деканом факультета строительства и ЖКХ В.Г. Поляковым, с заведующим кафедрой безопасности жизнедеятельности в строительстве и городском хозяйстве В.Н. Азаровым, с профессором Т.К. Акчуриным.

Увиденное в ИАиС произвело хорошее впечатление. Как отметило руководство университета, внешне институт преобразился значительно, изменения замечательные. Только что отремонтированные кабинеты и аудитории, территория внутреннего двора с новым памятным знаком «Строителям Сталинграда», официальное открытие которого состоится 1 сентября, - все это радует глаз. Намечены и помещения, требующие ремонта в будущем – это мастерские кафедры ДиМДИ, расположенные в корпусе А.

В завершение встречи Александр Валентинович и Иван Александрович поблагодарили руководство и преподавателей ИАиС за положительный настрой и пожелали успешного нового учебного года.

Возврат к списку