Рубрика «ТОП-5 стипендиатов»: Стипендиаты ВолгГТУ работают в филиалах и продолжают заниматься наукой

15.03.2022

Ярослав Кузнецов – студент второго курса магистратуры химико-технологического факультета. Уже в школе защитил свою первую научно-исследовательскую работу, посвященную изучению состава воды.

В настоящее время занимается магистерской диссертацией, тесно связанной с медициной, а именно синтезом противораковых клеток.

По совместительству преподает в Волжском политехническом институте (филиале) ВолгГТУ, а в апреле этого года будет защищать честь университета на конференции в Ставрополе.

На вопрос «Посоветовал бы вуз абитуриентам?», Ярослав отвечает: «Да, отличный вуз, сам здесь отучился и всем советую»

Еще больше - в репортаже от студенческого телевидения «Политех – ТВ».