РЦСЗСиТВ ВолгГАСУ 10 лет!

30.03.2011

Центр занятости студентов  ВолгГАСУ начал свою работу в 2001 году. Уже 24 апреля 2002 года «Центру содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников» при Волгоградской государственной архитектурно-строительной академии был присвоен статус Регионального центра по Южному федеральному округу.

Как прежде, так и сейчас, наш Центр имеет два основных направления деятельности: содействие трудоустройству выпускников и организация временной занятости студентов.

13 апреля 2011 года мы приглашаем на Первую ежегодную Ярмарку вакансий «Поймай свою компанию», посвященную 10-летию Регионального центра содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников (РЦСЗСиТВ), организаторами которой стали РЦСЗСиТВ и отдел корпоративных коммуникаций.
В проект приглашены в качестве официального партнера наши коллеги из Торгово-промышленной палаты Волгоградской области, которые в течение многих лет помогают в трудоустройстве талантливой молодежи. Торгово-промышленная палата имеет свой каталог, электронную базу, где размещаются электронные резюме и жизнеспособные проекты перспективных студентов.

Будущие выпускники – участники конкурса «Поймай свою компанию», вышедшие на заключительный этап, станут участниками пресс-конференции, где реальный работодатель уже сейчас будет иметь возможность оценить студента и его проект по достоинствам. У студента же появляется шанс «поймать» свою компанию!
Все посетители ярмарки будут иметь возможность трудоустройства на региональном рынке, а так же они получат конкурентоспособное преимущество при прочих равных условиях, т.к. у них будет реальный шанс стать клиентом (безвозмездно!) базы по трудоустройству Торгово-промышленной палаты Волгоградской области.

Изюминкой мероприятия станет обучающий семинар для студентов по трудоустройству от специально приглашенных гостей из Ростова-на-Дону широко известной группы компаний, работающей в области интернет-рекрутмента «Head hunter». Тема семинара «Секреты успешного трудоустройства» включает в себя актуальные вопросы: с чего начать поиск работы; принципы составления резюме, основные ошибки соискателей; типичные ошибки соискателей на собеседовании; советы и рекомендации экспертов; «Реалити собеседование» (студенты в игровой форме на практике отработают навыки успешного прохождения собеседования). Поскольку представители компании  считают целесообразным проводить семинары в немногочисленной группе, в РЦСЗСиТВ открыта предварительная запись на названный тренинг. Спешите!

Директор РЦСЗСиТВ Е.А. Трегубова

Возврат к списку