«Робин Гуд» спешит на помощь

08.12.2010

15 декабря 2010 года в 11 часов Волгоградский государственный архитектурно-строительный  университет проводит культурно-спортивный праздник «Робин Гуд» в большом спортивном зале ВолгГАСУ.

Мероприятие носит общественно значимый характер. Цели мероприятия - воспитание толерантности в обществе к проблемам детей из неблагополучных семей. Привлечение внимания общества к вопросам социальной и культурной жизни подрастающего поколения. Формирование позитивного отношения студентов и школьников к спорту, пропаганда здорового образа жизни.
В празднике примут участие воспитанники шести социальных учреждений: реабилитационных центров, приютов и детских домов города Волгограда и области. Каждое из учреждений будет представлено командой из 10 человек, которая примет участие в спортивной эстафете «Веселые старты». Таким образом, планируется участие 60 человек-участников плюс более 100 человек группы поддержки. Сотрудники кафедры физвоспитания ВолгГАСУ во главе с Н.Е. Калининой и студенты ВолгГАСУ выступают организаторами спортивных соревнований. Каждый факультет собирает подарки для детей из приютов – настольные игры и книги.

В ходе проведения мероприятия планируются выступления творческих коллективов «Ягодка», «Индиго», «СССР», показательные выступления спортсменов Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета. С приветственной речью выступят ректор ВолгГАСУ профессор С.Ю. Калашников, проректор по учебно-воспитательной работе ВолгГАСУ О.В. Душко, лидеры общественных движений и фондов. Ведущая мероприятия – начальник отдела внеучебной воспитательной работы М.В. Маркова.

Проект «Робин Гуд» стал уже доброй традицией и проводится уже в третий раз при поддержке УФСКН России по Волгоградской области и общественного фонда «Антинаркотик».

После проведения культурно-спортивного праздника будут определены победители соревнований, которым будут вручены памятные призы и подарки.

Следует заметить, все участники спортивных соревнований будут награждены специальными подарками от спонсоров. Генеральный информационный партнер – телеканал СТС-Волгоград.

Спонсоры