РИАЦ: Волгоградских студентов позвали в ряды Росгвардии

16.03.2022

О службе в научном подразделении Росгвардии студентам Волгоградского государственного технического университета рассказал в рамках «Ярмарки вакансий» офицер Управления Росгвардии по Волгоградской области. Профориентационное мероприятие для представителей старших курсов вуза состоялось накануне, 15 марта 2022 года.

Молодые люди узнали о преимуществах службы по контракту в научных ротах Росгвардии и подобных подразделениях ВС России: военнослужащие участвуют, в том числе, в исследованиях, связанных с применением роботизированных комплексов, новейших средств охранной сигнализации, а также совершенствуют ведомственные информационные системы.

- Важно отметить, что служба в таком подразделении вне зависимости от ведомственной принадлежности не является альтернативной. Это – полноценная военная служба по призыву в течение одного года, где основной упор делается не на боевую подготовку, а на научную (научно - исследовательскую) деятельность, - пояснил капитан Артём Соловьев.