Результаты Открытой Олимпиады ВолгГТУ для школьников по творческому направлению

26.04.2022

22 и 23 апреля на базе Института архитектуры и строительства ВолгГТУ состоялся очный тур по творческому направлению (архитектурный рисунок и архитектурная композиция) Открытой Олимпиады ВолгГТУ для школьников.

Целью Олимпиады является формирование интереса к научной и творческой деятельности; популяризация науки; выявление, развитие и поддержка творческих способностей детей в сфере научно-исследовательской деятельности.

Участие в Олимпиаде по творческому направлению приняли: 33 школьника (10-11 класс) по архитектурному рисунку и 36 школьников (10-11 класс) по архитектурной композиции.

Для выполнения задания по архитектурной композиции от участников потребовалось включение фантазии и воображения; оценивались оригинальность исполнения, художественная выразительность, гармоничность цветового решения, соответствие композиционной закономерности.

По архитектурному рисунку жюри оценивали пространственное построение формы, передачу пропорций модели, передачу цветотени и общехудожественное впечатление от рисунка.

По обоим предметам членами жюри и организационной комиссией Олимпиады было принято решение увеличить количество победителей и призеров в соответствии с п. 6.3. Положения об Олимпиаде.

Списки победителей и призёров Открытой Олимпиады ВолгГТУ для школьников по творческому направлению «Архитектурный рисунок»

Победители:

1. Кувакина Дарья Денисовна
  2. Морозова Варвара Денисовна
  3. Хухрова Виктория Денисовна

Призёры:

1. Коновалова Елизавета Алексеевна
  2. Шамус Виктория Дмитриевна
  3. Ермакова Анна Алексеевна
  4. Талалаева Марина Сергеевна
  5. Шарапова Варвара Игоревна
  6. Молитвин Дмитрий Константинович
  7. Пастухова Алёна Романовна
  8. Давыдова Анастасия Владиславовна

Списки победителей и призёров Открытой Олимпиады ВолгГТУ для школьников по творческому направлению «Архитектурная композиция»

Победители:

1. Выскварко Никита Романович
  2. Морозова Варвара Денисовна
  3. Шинкарева Екатерина Сергеевна

Призёры:

1. Колтунова Дарья Романовна
  2. Шамус Виктория Дмитриена
  3. Борисов Артём Анатольевич
  4. Квасина Арина Михайловна
  5. Очеретяная Диана Романовна
  6. Панова Марина Александровна
  7. Русскова Анастасия Сергеевна
  8. Хухрова Виктория Денисовна

Поздравляем победителей, желаем удачи на Едином государственном экзамене и ждём вас в числе наших абитуриентов.

Рейтинговые таблицы можно посмотреть по ссылкам