Результаты Открытой Олимпиады ВолгГТУ для школьников по творческим дисциплинам

03.05.2023

21 и 22 апреля на базе Института архитектуры и строительства ВолгГТУ состоялся очный тур по профилям (дисциплинам) «Архитектурный рисунок» и «Архитектурная композиция» Открытой Олимпиады ВолгГТУ для школьников.

Целью Олимпиады является формирование интереса к научной и творческой деятельности; популяризация науки; выявление, развитие и поддержка творческих способностей детей в сфере научно-исследовательской деятельности.

Участие в Олимпиаде по творческим направлениям приняли: 34 школьника по «Архитектурному рисунку» и 35 школьников по «Архитектурной композиции».

Для выполнения задания по архитектурной композиции от участников потребовалось включение фантазии и воображения; оценивались оригинальность исполнения, художественная выразительность, гармоничность цветового решения, соответствие композиционной закономерности.

По архитектурному рисунку жюри оценивали пространственное построение формы, передачу пропорций модели, передачу светотени и общехудожественное впечатление от рисунка.

По обоим предметам членами жюри и организационной комиссией Олимпиады было принято решение увеличить количество победителей и призеров в соответствии с п. 6.3. Положения об Олимпиаде.

Списки победителей и призёров Открытой Олимпиады ВолгГТУ для школьников по профилю (дисциплине) «Архитектурный рисунок»:

Победители:

1. Графинина Полина Андреевна
  2. Емцева Дарья Сергеевна
  3. Давтян Лиана Гайковна
Призёры:
  1. Алексеева Татьяна Константиновна
  2. Давыдова Анастасия Владиславовна
  3. Пастухова Алёна Романовна
  4. Дубинина Вероника Андреевна
  5. Хмырова Елизавета Павловна
  6. Бубнова Дарья Александровна
  7. Вострикова Алина Александровна
  8. Шулекина Юлия Андреевна

Списки победителей и призёров Открытой Олимпиады ВолгГТУ для школьников по профилю (дисциплине)  «Архитектурная композиция»:

Победители:

1. Шулекина Юлия Андреевна
  2. Вострикова Алина Александровна
  3. Пастухова Алёна Романовна
  4. Мамонтова Марина Александровна

Призёры:

1. Давыдова Анастасия Владиславовна
  2. Осадчая Мария Алексеевна
  3. Яковлева Арина Дмитриевна
  4. Иващенко Маргарита Юрьевна
  5. Корнеева Маргарита Алексеевна
  6. Сунгуров Иван Сергеевич
  7. Графинина Полина Андреевна
  8. Гусева Дарья Дмитриевна
  9. Каленкина Алёна Сергеевна
  10. Чернявская Александра Юрьевна

Поздравляем победителей и призеров, желаем удачи на Едином государственном экзамене и ждём вас в числе наших абитуриентов.

Рейтинговые таблицы можно посмотреть по ссылкам: