Ректор ВолгГТУ А.В. Навроцкий посетил Камышин и Камышинский технологический институт

05.10.2023

Сегодня, 5 октября, состоялся плановый визит ректора Волгоградского государственного технического университета, доктора химических наук, профессора Александра Валентиновича Навроцкого в город Камышин.

В праздничный день визит начался со встречи с главой городского округа – город Камышин Станиславом Васильевичем Зинченко. На этой встрече обсуждались вопросы, связанные с дальнейшим развитием Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ.

Далее ректор университета принял участие в заседании директората, где вместе с преподавателями и сотрудниками института заслушал доклад и.о. директора вуза, к.э.н, доцента Александра Николаевича Хаценко по вопросу «Итоги работы коллектива КТИ (филиала) ВолгГТУ в 2022/2023 учебном году и основные задачи института на 2023/2024 учебный год».

В процессе обсуждения доклада Александр Валентинович обозначил основные направления работы коллектива КТИ в 2023-2024 г.г. - это усиление профориентационной работы, сохранение контингента студентов, тесное взаимодействие с работодателями города Камышина, а также воспитательная работа.

В завершение встречи А.В. Навроцкий ответил на вопросы преподавателей и работников института.

Программа пребывания в городе Камышине была очень насыщенная. Ректор университета вместе с и.о. директора института посетил ведущее текстильное предприятие ООО «Камышинский текстиль», где встретился с руководителями компаний города. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества.