Ректор ВолгГАСУ встретил первого абитуриента и подарил ему карандаш и читательский билет

24.06.2013

Закончилась череда экзаменов, прошли выпускные балы и вчерашние школьники спешат подать документы в вузы, чтобы стать студентом одного из них.

24 июня 2013 года в 09.00  приемная комиссия ВолгГАСУ открыла свои двери первому абитуриенту. Его ждал сюрприз, который он запомнит на всю оставшуюся жизнь: ректор ВолгГАСУ встретил первого абитуриента и подарил ему гиперкарандаш и читательский билет как символ причастности к университету.

Ни для кого не секрет, что лето для выпускников школ и их родителей – самое сложное время: экзамены, стрессы, подача документов, недели нервных ожиданий. Поэтому сотрудники приемной комиссии вуза попытаются сделать жизнь абитуриентов менее напряженной. В этот ответственный день ректор ВолгГАСУ Сергей Юрьевич Калашников встретил первого абитуриента, сказал ему напутственные слова и вручил макет карандаша как символ причастности к архитектуре и строительным наукам. В свою очередь директор научной библиотеки Людмила Петровна Бавинова тоже поприветствовала счастливчика и подарила ему символический  читательский билет, который он сможет обменять на настоящий, даже если он не станет студентом ВолгГАСУ, а выберет другой вуз города.

Напомним, что научная библиотека ВолгГАСУ является одной из крупнейших библиотек вузов Южного федерального округа, а также областным методическим центром библиотек образовательных учреждений Волгоградской области, поэтому её может посещать любой волгоградский студент. Встреча первого абитуриента в столь непринужденной обстановке символизирует то, что студент Горхоза – это будущий специалист-профессионал своего дела, имеющий прочные знания в голове и реальное дело в руках, человек высокой культуры и широкой эрудиции.

Сегодня повезло не только первому абитуриенту, но и остальным пришедшим ребятам. В приемной комиссии ВолгГАСУ им подарили сувениры с символикой вуза и устроили для будущих студентов фотосессию, результаты которой размещены на официальном сайте ВолгГАСУ и в социальных сетях (vk.com/album-51367146_175673454).

Итак - поступай правильно! Поступай в Горхоз! Это не только престижно, но и очень весело!


Отдел корпоративных коммуникаций
 

Возврат к списку