Региональный конкурс профессионального мастерства по профессии «Каменщик»

31.01.2021

27 января 2021 года на базе ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум» состоялся Региональный конкурс профессионального мастерства по профессии «Каменщик» для студентов профессиональных образовательных организаций Волгоградской области. Конкурс проводился в очном и дистанционном форматах в два этапа: теоретические знания и практические навыки. Участники конкурса успешно справились с заданием.

В конкурсе приняли участие студенты 7 профессиональных образовательных организаций Волгоградской области:

- в очном формате - ГБПОУ «Волгоградский индустриальный техникум», ГБПОУ «Волжский политехнический техникум», ГБПОУ «Себряковский технологический техникум», ГБПОУ «Профессиональное училище №47», ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум»;

- в дистанционном формате - ГБПОУ «Фроловский промышленно-экономический техникум», ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум».

На данное мероприятие были приглашены представители Института архитектуры и строительства ВолгГТУ - заместитель директора по научной работе Института Архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета, заведующий кафедрой «Технологии строительного производства», д.т.н. Бурлаченко Олег Васильевич и заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии ВолгГТУ Иванов Максим Витальевич.

Олег Васильевич выступил перед выпускниками образовательных учреждений среднего профессионального образования и обозначил перспективы получения дальнейшего строительного образования в профильном ВУЗе.

Максим Витальевич рассказал студентам и преподавателям, присутствовавшим на встрече о ключевых изменениях в правилах приема, особенностях поступления, организации и осуществления образовательного процесса, высокой востребованности выпускников.

Руководство Института архитектуры и строительства ВолгГТУ выражает благодарность руководству ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум» за организацию и проведение мероприятия.