Региональный фестиваль английского языка

22.04.2011

Студенты ВолгГАСУ приняли активное участие в III  Региональном фестивале английского языка, который проводился с 30  марта по 1 апреля  в Волгоградском государственном педагогическом университете состоялся. Его организаторами выступили Институт иностранных языков ВГПУ и кафедра английского языка ВГПУ, профсоюзная организация студентов педагогического университета. Помимо студентов нашего вуза в фестивале приняли участие команды ВГПУ, ВолГУ, ВГСХА, ВГИ, ВАГС, СГУ (Саратов), ВолГМУ, ВолгГТУ, а также команды школьников средних учебных заведений Волгограда.

В рамках Фестиваля прошли мероприятия различной направленности, нацеленные на создание творческого сообщества и пространства для самореализации студентов, изучающий английский язык.

Студенты кафедры Компьютерного инжиниринга и международных образовательных программ приняли участие в работе Фестиваля английского языка. На конкурс должны были быть представлены визитка университета-участника, стенгазета, защита научного доклада и участие в дебатах на заданную тему. Наши студенты успешно выступили на заседании научного клуба и грамотно изложили свою точку зрения в дебатах. Выступления проходили на английском языке.

Активное участие в мероприятиях Дня Науки приняли студенты строительного факультета и факультета инженерных систем и техносферной безопасности.
Участники Олимпиады по английскому языку для студентов:

Аброськин Алексей (ИСТ 1-09), Рыжков Евгений (ИСТ 1-09), Укладова Татьяна (ИЗОС 1-09), Швырев Эдуард (МНС 1-10), Петросян Давид (ИСТ 1-09).

В этом году организаторы предложили новое мероприятие, так называемую деловую игру: дебаты на основе кейса «I can make a difference», цель которого - организация коммуникативного пространства и создание возможности для получения опыта обсуждения серьезных общественных проблем средствами иностранного языка.

В обсуждении актуальной для современного общества социальной проблемы в рамках смоделированной ситуации приняли участие  Лаврентьева Любовь (ИЗОС 1-09), Дербишер Виталий (ИЗОС 1-09), Устиченко Александр ИСТ 1-09, Гурбич Михаил ИСТ 1-09, Никулина Елена ИСТ 1-09.

Среди докладов научного круглого стола были отмечены работы студентов группы ИСТ 1-09: Устиченко Александра (тема доклада  “Machine translation”) и Гурбича Михаила (тема доклада  “IT in metrology”). Лучшие доклады были отмечены грамотами, а за качественную подготовку участников Научного круглого стола благодарственное письмо получили старшие преподаватели кафедры КИиМОП Платонова Е.К. и Моисеева Т.А.