Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Волгоградской области по общеобразовательному предмету «Экология»

13.02.2018

7 и 8 февраля 2018 г. в Институте Архитектуре и строительства ВолгГТУ  прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Волгоградской области по общеобразовательному предмету «Экология».

В качестве жюри выступили ведущие преподаватели кафедры БЖДСиГХ: проф., д.т.н. Азаров В.Н., проф. д.т.н. Сидельникова О.П., доц., д.т.н. Боровков Д.П., доц. к.т.н. Сергина Н.М., доц., к.п.н. Глинянова И.Ю., доц., к.т.н. Жукова Н.С., ст. преп., к.т.н. Кошкарев С.А.

Олимпиада проходила в три тура:

• 1 тур – оценка рукописи
  • 2 тур – олимпиадные задания
  • 3 тур – защита экологического проекта

Итоговое количество баллов, набранных участниками олимпиады до апелляции представлено в трех таблицах по классам (9,10,11 классы).

13 февраля 2018 г. в Институте Архитектуре и строительства ВолгГТУ  проводился анализ тестовых заданий и их решений, показ работ по 2 туру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников Волгоградской области по общеобразовательному предмету «Экология».

Участники олимпиады подали 6 апелляций по результатам проверки Жюри олимпиадных заданий по Экологии, а именно:

1. Стрикалов Е.Д., ученик 9  класса МОУ лицей №10 г. Волгоград;
  2. Бузин А.И., ученик 10  класса МОУ лицей №10 г. Волгоград;
  3. Носачева В.С., ученица 10  класса МОУ лицей №10 г. Волгоград;
  4. Веселовский Л.В., ученик 10  класса МОУ лицей №10 г. Волгоград;
  5. Купряхина В.В., ученица 11 класса МОУ лицей №10 г. Волгоград;
  6. Габудинова Д.И., ученица 10 класса МОУ СШ № 57 г. Волгоград.

В результате чего была создана апелляционная комиссия из состава жюри.

По результатам рассмотрения апелляций были вынесены следующие решения:

1. об отклонении апелляций и сохранении выставленных баллов (Купряхина В.В., Веселовский Л.В.);
  2. об удовлетворении апелляций и корректировки баллов

/ корректировка баллов может быть как в сторону повышения, так и в сторону понижения баллов/

• Бузин А.И. (уменьшить на 2 балла);
  • Стрикалов Е.Д. (добавить 1 балл);
  • Носачева В.С. (добавить 1 балл);
  • Габудинова Д.И. (добавить 2 балла).

Итоговое количество баллов, набранных участниками олимпиады после апелляции представлено в трех таблицах по классам (9,10,11 классы).

Участники олимпиады, желающие провести анализ своих работ и выступлений по 1 и 3 туру олимпиады  могут обратиться в любое время на кафедру Безопасности жизнедеятельности в строительстве и городском хозяйстве ИАиС ВолгГТУ  и договориться о встрече (конт. лицо: доц., к.п.н. Глинянова Ирина Юрьевна, тел.: 96-99-07).