Регион, встречай специалистов! Сегодня в ВолгГТУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам магистратуры

04.07.2022

Забегая немного вперед, отметим, что сегодня было много неожиданного. Еще до начала торжественной церемонии всех, кто был в зале, попросили о том, чтобы НЕ выключали, как это обычно бывает, а наоборот, чтобы все включали свои телефоны и снимали все, что им понравится.

А понравиться сегодня могло очень многое.

Сегодня было много прекрасного джаза и это тоже было несколько неожиданно.

А еще в фойе всех встречал и «работал» в зале один из маскотов вуза – политеховский Эйнштейн, который был очень милый, добрый и приветливый.

И вообще, сегодня было просто как-то уж совсем все празднично!

А теперь по порядку. 10:30 утра. В актовый зал техуниверситета в мантиях входят ректор, президент и научный руководитель вуза, проректоры и деканы, почётные гости.

Звучит гимн студенчества «Гаудеамус».

В зале выпускники, их родители и друзья, преподаватели выпускающих кафедр.

В зале радостные улыбки, красивые молодые люди и их счастливые лица.

Всего их 78, этих счастливых лиц – выпускников магистратуры всех факультетов ВолгГТУ очной формы обучения.

Ведущие церемонии – лауреат регионального этапа конкурса «Студенческая весна на Волге», студент ФЭУ Роман Мещеряков и ведущая актриса СТЭ «Горхоз», студентка ФАиГР Анастасия Петрова предоставляют слово ректору ВолгГТУ А.В. Навроцкому.

Александр Валентинович подчеркивает, что для руководства важен каждый выпускник вуза и руководство верит в каждого выпускника. «Мы будем рады видеть вас всегда в наших стенах и всегда будем рады вашим успехам! Надеемся, что вы не уедете далеко, потому что региону нужны вы, специалисты!» – отмечает ректор.

Далее руководитель вуза представил почетных гостей сегодняшнего праздника, кстати, все они – выпускники политеха. Это Алексей Викторович Рыгин – председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской областной думы, Руслан Сергеевич Морозов – председатель комитета по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству Городской думы, генеральный директор волгоградского композитного завода и Михаил Николаевич Грачев – генеральный директор ООО «ТД ГраСС».

А затем началось то, чего ждали целых 6 лет молодые люди, которые получали свои заслуженные дипломы. Ждали их родители, которые переживали все эти 6 лет за своих сыновей и дочерей, чтобы они получили эти дипломы. И ждали преподаватели, которые сделали очень много для того, чтобы для ребят настал этот долгожданный день.

Первыми вручали дипломы ректор и А.В. Рыгин. Алексей Викторович от лица всего депутатского корпуса областной думы поздравил ребят с окончанием учебы и заметил, что диплом, который они сегодня получают – это путевка в их дальнейшую жизнь. «Всего вам самого доброго на этом пути!» – отметил А.В. Рыгин.

Добавим, что в перерывах между награждениями в зале звучал прекрасный джаз в исполнении восхитительного оркестра Combo-Jazz-Band под управлением заслуженного работника культуры РФ Анатолия Воронова.  

А в перерывах, когда не звучал джаз, опять награждали. Во второй части торжественной церемонии ректору помогал уже другой выпускник политеха – М.Н. Грачев, руководитель известной на всю страну и далеко за ее пределами компании – ООО «ТД ГраСС».

«Ничего не поменялось в политехе – преподаватели по-прежнему такие же мудрые!» – отметил Михаил Николаевич. А еще он призывал выпускников не уезжать из региона. «Рад буду видеть кого-то из вас в нашей компании, оставайтесь здесь, в Волгоградской области, поверьте, здесь можно многого добиться!» – подчеркнул М.Н. Грачев.

И опять звучал чудесный джаз.

А потом опять продолжалось награждение. И награждали уже ректор и Р.С. Морозов. Руслан Сергеевич говорил о том, что политех – это визитная карточка региона, а на его передовых позициях всегда и везде – его выпускники.       

С традиционным ответным словом от выпускников магистратуры 2022 выступила выпускница факультета автомобильного транспорта Анастасия Фетисова.

«Спасибо дорогой вуз за все, что ты сделал для нас!» – отчеканила Анастасия.

И были еще благодарственные письма от областной думы, и было еще прощальное общее фото на ступеньках политеха.

И закончился праздник. Но начинается новая, взрослая жизнь. В которой, вне всякого сомнения, у ребят будет много нового и интересного. Полезного и любопытного. И регион совсем скоро встретит своих новых специалистов.

В добрый путь, выпускники ВолгГТУ!


Полный фотоотчет по ссылке https://disk.yandex.ru/d/lCi2Yu8QM61F1g

Возврат к списку