Районный смотр-конкурс «Светофор-2017»

05.10.2017

На базе МОУ ДЮЦ Краснооктябрьского района г. Волгограда в конце сентября  прошел районный смотр-конкурс отрядов юных инспекторов движения «Светофор-2017», в котором приняли участие 21 команда ЮИД МОУ  Краснооктябрьского района.

Студенты отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ИАиС ВолгГТУ приняли участие в данном конкурсе, Хрунина Мария ст.гр. ОБД-1-15 была членом жюри в данном мероприятии, а роль веселой и нашей любимой зебры исполнил ст.гр. ОБД-1-15 Шевченко Вячеслав. Хрунина Мария, вместе  с остальными членами жюри оценивала, выступления ребят, особенно обращая внимание на содержательность представляемого материала.

Основная идея и цель данного конкурса это в очередной раз донести до ребят правила дорожного движения. В такой интересной и игровой форме быстрее и лучше усваивается сложный материал по ПДД. Все участники конкурса проявили свои творческие способности и удивили жюри своими идеями и знаниями ПДД. Каждая команда-участник удивляла жюри своим выступлением по-своему. У кого-то было все серьезно, кто-то сделал своё выступление в стиле КВН, кто-то изобразил подготовку в школе к проверке инспектора на знание ребят ПДД, многие команды удивили и оригинальностью своих костюмов.

Все команды были хорошо подготовлены, но как и в любом конкурсе жюри пришлось определить лучших. По результатам конкурса: I место занял  отряд «Стимул» МОУ СШ № 91, II место разделили отряды  «Светофор» МОУ СШ № 76 и «Зелёный огонёк» МОУ гимназия № 12, III место заняли отряды «ПЕРЕХОДный возраст » МОУ гимназия  № 14, «Светофор» МОУ СШ № 35 и «Светофор» МОУ СШ № 13.

На протяжении всего конкурса ребят поддерживала и подбадривала, поднимая настроение и командный дух, наша веселая Зебра!)))) Все участники мероприятия получили положительные эмоции и еще раз осознали важность знаний и соблюдения правил дорожного движения.

Поздравляем команду победителей и желаем успехов на городском конкурсе!))))

Студент группы ОБД-1-15 Хрунина Мария;

руководитель студенческого отряда по ПБДД Сапожкова Наталья

Возврат к списку