Районный конкурс «Безопасное колесо-2016»

27.04.2016

15 апреля 2016г. в ДЮЦ Краснооктябрьского района, студенты отдела пропаганды безопасности дорожного движения ВолгГАСУ специальности ОБД Хрунина Мария, Шемякин Данил и Арчаков Влад  совместно с инспектором ГИБДД по г. Волгограду Чичеровым Дмитрием Александровичем провели подготовительную лекцию по правилам дорожного движения для велосипедистов со школьниками Краснооктяборьского  района и подготовили ребят  к районным соревнованиям «Безопасное колесо-2016».

На лекции присутствовали ребята 3 и 4 классов из 20 образовательных учреждений. Студенты напомнили им правила дорожного движения, и то, как важно их соблюдать, а после лекции провели проверочный тест. Ребята были очень внимательны, и большинство из них ответили на все вопросы правильно. Зебра наградила знатоков ПДД сладкими призами.

20 апреля 2016 мы встретились уже на базе МОУ СШ № 13 на районном конкурсе «Безопасное колесо-2016», организованного Краснооктябрьским территориальным управлением департамента по образованию администрации Волгограда. Руководитель нашего отдела по пропаганде безопасности  дорожного движения ВолгГАСУ Сапожкова Наталья Васильевна была в составе жюри и оценивала работу каждой команды на всех этапах:

  • Знатоки правил дорожного движения;
  • Знания основ оказания первой помощи;
  • Автогородок;
  • Фигурное вождение велосипеда;
  • Основы безопасности жизнедеятельности.

А наша веселая Зебра как обычно подбадривала всех участников мероприятия и поднимала всем настроение своими зажигательными танцами.

По результатам конкурса III место разделили команды МОУ СШ № 78 и № 20, II место заняли команды МОУ СШ № 49 и № 13, а победителям стала команда МОУ СШ № 34, она и представит Краснооктябрьский район на городских соревнованиях.

Все ребята закрепили свои знания по правилам дорожного движения и навыки управления велосипедом, получили массу приятных впечатлений и традиционно сладкие призы от нашей любимой Зебры! Команде МОУ СШ № 34 желаем успехов на городском конкурсе «Безопасное колесо-2016»!

Студентка группы ОБД -1-14 Хрунина Мария

Возврат к списку