Расширенное собрание трудового коллектива ИАиС ВолгГТУ

28.10.2022

Осенью 1952 года в Сталинградский институт инженеров городского хозяйства поступили 400 человек. Прошло семь десятилетий, и Горхоз выпустил более 80 тысяч специалистов, которые трудятся в строительной отрасли и в сфере городского хозяйства нашего региона и всей страны. 

27 октября расширенное собрание трудового коллектива ИАиС ВолгГТУ открыло празднование юбилея Горхоза. Поздравить институт с круглой датой собралось множество почетных гостей, среди которых: руководство города, нашего университета, гости, представляющие Московский государственный строительный университет, Донской государственный технический университет, Томский государственный архитектурно-строительный университет, Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет, Волгоградскую академию МВД, и другие руководители высших учебных заведений, города, региона, России.

С момента своего создания и до сегодняшнего дня наш институт принимал непосредственное участие в развитии нашего города-героя Волгограда. Ученые и студенты Горхоза, как и во все времена, предлагали множество интересных проектных решений, позволяющих сделать наш город еще краше.

Сегодня, сохраняя свои лучшие традиции, Горхоз продолжает динамично развиваться. ИАиС ВолгГТУ – это современный исследовательский, преподавательский и духовно-нравственный центр нашего региона. Он не раз выступал площадкой для проведения крупнейших научных мероприятий, презентаций новых идей и инновационных проектов.

И мы уверены, что, опираясь на лучший опыт предыдущих поколений, на энергию талантливой молодёжи, институт сможет достичь новых вершин!

Автор: Екатерина Ренева
Фото: Алена Шалиевская, Денис Касатов

Возврат к списку