Распоряжение ректора опорного университета А.В. Навроцкого по поводу проведения зимней сессии 2020/2021 учебного года

02.12.2020

С целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и во исполнение Постановления Губернатора Волгоградской области №716 от 13.11.2020 предлагается:

Зимнюю сессию 2020-2021 учебного года проводить в следующем смешанном формате.

В дистанционном формате с использованием электронной информационной образовательной среды (ЭИОС) университета:

  • для обучающихся по очной форме все курсы на всех факультетах;
  • для обучающихся по очно-заочной форме все курсы на факультете ФПО;
  • для обучающихся по заочной форме все курсы кроме последних (выпускных) на всех факультетах.

В очном формате в аудиториях университета:

  • для обучающихся по очно-заочной форме все курсы кроме факультета ФПО;
  • для обучающихся по заочной форме на последних (выпускных) курсах на всех факультетах, а именно: 4й курс – обучающиеся по ускоренным программам, 5й курс – обучающиеся по нормативным срокам.

Заведующим кафедрами, деканам при проведении сессии в дистанционном формате руководствоваться Регламентом проведения промежуточной аттестации обучающихся с применением дистанционных образовательных технологий, утверждённым приказом ректора от 30.04.2020 № 207 (ссылка в сети Интернет http://umu.vstu.ru/umu-docs/pomr/articles).

При проведении консультаций и промежуточных аттестаций в очном формате в аудиториях университета возложить на преподавателей обязанности по контролю за рассадкой обучающихся по одному человеку за столом для обеспечения социальной дистанции, соблюдением ими масочного режима и проветриванием аудиторий в перерывах.

Не допускать в аудитории обучающихся с признаками инфекционных заболеваний (повышенная температура, кашель, насморк), своевременно сообщать о таких обучающихся руководству факультета.

Возврат к списку