Рабочая встреча с замминистра науки и высшего образования РФ О.В. Петровой

25.04.2024

Проректор по молодежной политике ВолгГТУ Ольга Сергеевна Пескова совместно с проректорами российских университетов приняла участие в рабочей встрече с заместителем Министра науки и высшего образования РФ Ольгой Викторовной Петровой.

Молодежная политика сегодня формируется с учетом таких вызовов, как геополитическая ситуация, демография, престижность образования. А среди главных задач – воспитание патриотизма, подготовка управленческих кадров, вовлечение в научно-инженерную деятельность и т.д.

И здесь работа ведется сразу на нескольких уровнях – федеральном, региональном и университетском.

В Волгоградском политехе воспитательная работа ведется по восьми направлениям: патриотическое, научно-образовательное, гражданское, трудовое, духовно-нравственное, культурно-просветительское, спортивно-оздоровительное и экологическое.