«Прожить одну жизнь, а спасти тысячи»

27.12.2021

Накануне празднования 31-ой годовщины Дня спасателя Российской Федерации в стенах ИАиС студенты-добровольцы прошли квест «Прожить одну жизнь, а спасти тысячи». Ребята показали отработанные навыки в области первой медицинской помощи, организованных действий в поиске пострадавшего в звене газодымозащитной службы и пожарно-строевой подготовке. После прохождения квеста организаторы объявили результаты, и места распределились следующим образом:

  • 1 место – 1 караул (НК Ефремов Н.)
  • 2 место – 2 караул (НК Остроухов И.)
  • 3 место – 5 караул (НК Селиванов А.)

После квеста состоялось традиционное собрание личного состава, на котором были подведены итоги года, а самых активных ребят наградили почетными грамотами Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Добровольные пожарные – настоящие помощники профессиональных огнеборцев, и значение их труда невозможно переоценить. Самоотверженное участие и личный вклад каждого в дело обеспечения защиты населения и ликвидации последствий пожаров и происшествий являются надёжным подспорьем для Волгоградского территориального пожарно-спасательного гарнизона.

Поздравляем наших добровольцев с получением заслуженных наград, желаем не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свои профессиональные умения и всегда быть наготове прийти на помощь нуждающимся!

Губанова Е.А.,
ст. гр. ПБ-1-19

Возврат к списку