Проведена тренировка по эвакуации учебных корпусов

21.04.2022

С 19 по 22 апреля 2022 г. в учебных корпусах института архитектуры и строительства проведена учебная тренировка по эвакуации студентов и работников в случае возникновения пожара в здании.

Руководили эвакуацией заместитель директора по общим вопросам безопасности Матасов Владимир Николаевич и начальник отдела комплексной безопасности и охраны труда Атаманчук Александр Алексеевич. По плану учебной тренировки в одном из помещений учебного корпуса произошло возгорание. Все студенты и работники были срочно эвакуированы из зданий.

В проведении учебной тренировки были отработаны методы эвакуации студентов и сотрудников института архитектуры и строительства. Также проведена проверка работы системы вытяжного механизма и организация взаимодействия специалистов по выявлению, предотвращению и локализации условного очага возгорания.

Тренировки прошли на достаточно высоком уровне организации.