Пропаганда пожарной безопасности среди школьников

01.06.2016

В преддверии летних каникул студентами ВолгГАСУ учебных групп ПБ 1-14 Сметаниной Маргаритой и ТБ 2-15 Давыдовым Артёмом совместно со Всероссийским Добровольным Пожарным Обществом по г. Волгограду была проведена профилактическая беседа со школьниками первого, третьего и шестого классов МОУ СОШ № 89 Дзержинского района  на тему пожарной безопасности. В ходе беседы были озвучены правила действия при пожаре, подручные средства пожаротушения, правила поведения дома и  на улице в пожароопасный период, условия материальной ответственности за поджоги и ложные пожарные вызовы. В дополнение ко всему были приведены примеры несчастных случаев в результате пожаров. Школьники активно отвечали на вопросы студентов и с большим интересом задавали свои. Целью проведенной нами беседы является предупреждение детей об опасности пожаров и привлечение к соблюдению правил пожарной безопасности.