Промежуточные итоги приемной кампании-2023

07.08.2023

Можно подвести первые промежуточные итоги приемной кампании 2023 года, а именно результаты поступления на бюджет в ВолгГТУ.

На сегодняшний день в университет подано более 20 000 заявлений на все уровни и формы обучения высшего образования. Уже опубликованы списки зачисленных на бюджетные места бакалавриата и магистратуры. И все бюджетные места заняты.

Традиционно наибольший конкурс наблюдается на математические, IT и инженерно-технические направления такие, как «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Программная инженерия».

Также высокий спрос у абитуриентов на экономические направления подготовки: «Менеджмент», «Экономика», «Реклама и связи с общественностью».

Традиционно многие выпускники школ и колледжей выбирают «Архитектуру» и «Дизайн архитектурной среды», где для поступления необходимо пройти творческий конкурс. Кроме того, немало заявлений было подано на «Автоматизацию технологических процессов и производств», «Химическую технологию» и «Техносферную безопасность».

Приемная кампания продолжится до конца августа, но уже сейчас можно сказать, что наблюдается спрос на поступление в ВолгГТУ на контрактной основе. Поэтому сейчас у абитуриентов еще есть возможность поступить в университет.

А в сентябре мы готовы открыть двери нашего университета уже не абитуриентам, а полноправным студентам ВолгГТУ, которых ожидают годы учебы, дружбы, открытий и профессионального роста. Мы уверены, ребята быстро вольются в нашу большую семью Волгоградского политеха!

Вся информация для абитуриентов здесь.

Возврат к списку