Прохождение практики студентами кафедры ПБ и ЗЧС прошло на «отлично»

19.07.2016

Проведение первой производственной практики для будущих сотрудников осуществляется в воспитательных целях. С помощью стажировки происходит формирование морально-волевых и психологических качеств обучающихся для успешного выполнения служебного долга, привитие любви к избранной профессии, воспитание чувства ответственности и бережного отношения к имуществу пожарной охраны и личному имуществу граждан при тушении пожаров, ликвидации аварий и последствий стихийных бедствий.

Местом прохождения производственной практики студентов групп:  ПБ-1-14, ПБ-1-13   стали пожарно-спасательные части 1 отряда Федеральной Противопожарной Службы: 20 ПСЧ, 4ПСЧ,  5 ПСЧ, 21 ПСЧ, 2 ПСЧ; Старополтавская ПСЧ 12 ОФПС; ГУ МЧС России по Волгоградской области; Учебная пожарная часть ВолгГАСУ, группы ПБ-1-12 Отделы надзорной деятельности ГУ МЧС по Волгоградской области. Студенты  групп:  ТБ-2-13, ТБ-2-14 проходили практику в МКУ «Служба спасения Волгограда».

Ребята изучили нормативные документы, инструкции и приказы, регламентирующие работу дежурной смены, ознакомились с организацией и проведением общественно-государственной подготовки личного состава дежурных караулов. Также изучили тактико-технические характеристики пожарных автомобилей, состоящих на вооружении пожарной части, особенности организации газодымозащитной службы. Дежурили, выезжали на пожары помогали старшим товарищам в  тушении пожаров на объектах, что очень актуально в настоящий пожароопасный период. Студенты профиля «Техносферная безопасность» профиль «Защита в чрезвычайных ситуациях» дежурили на постах безопасности на пляжах берега Волги и помогали спасателям следить за купающимися.

Несмотря на всю сложность выполнения поставленных задач, практиканты успешно и исполнительно справлялись с ними, конечно же, неся за это большую ответственность. По окончании сроков прохождения учебной практики её результаты были занесены в дневник проводимой работы.

ст. гр. ПБ-1-13 Слабун В.С.

Возврат к списку